Showing all 9 results

  • Sale!

    Colomba amaretto e zucca candita, 500 g e vasetto di zabaione, 300 g Economico

    Original price was: €22,00.Current price is: €6,60.

    La nostra colomba all’amaretto e zucca candita viene preparata rigorosamente con lievito naturale e ingredienti di prima scelta, il tutto senza fare uso di additivi. Gli enzimi del lievito rendono la colomba leggera e altamente digeribile, e l’assenza di conservanti ed emulsionanti contribuisce esalta il sapore genuino del prodotto. Gli ingredienti sono semplici ma curati,…

  • Sale!

    Colomba classica, 500 g e vasetto di zabaione, 300 g Svendita Lampo

    Original price was: €22,00.Current price is: €6,60.

    La nostra colomba classica viene preparata rigorosamente con lievito naturale, ingredienti di prima scelta e senza uso di additivi. Gli enzimi del lievito rendono la colomba leggera e altamente digeribile, mentre l’assenza di conservanti ed emulsionanti contribuisce ad esaltare il sapore di un prodotto tanto genuino. Gli ingredienti sono semplici ma curati, come i canditi…

  • Sale!

    Colomba pera e cioccolato, 500g e vasetto di zabaione, 300g Vendita Online

    Original price was: €22,00.Current price is: €6,60.

    La nostra colomba alle pere e cioccolato viene preparata con ingredienti di prima scelta, senza fare uso di additivi e sfruttando gli enzimi del lievito naturale per realizzare un prodotto leggero e altamente digeribile. I canditi vengono prodotti con pere Madernassa, mentre la glassa è a base di cocco con copertura di gocce di cioccolato…

  • Sale!

    Pan de Ton, panettone con gocce di zabaione, 400 g Fornitura

    Original price was: €16,00.Current price is: €4,80.

    Pan de Ton: la perfezione artigianale in ogni morso. Pan de Ton è un’opera d’arte gastronomica, un panettone con lievito naturaleed ingredienti di prima qualità. un panettone artigianalealtamente digeribile grazie alla combinazione di enzimi presenti nel lievito naturale e all’assenza di conservanti ed emulsionanti di origine chimica. Prima della cottura, l’impasto viene arricchito con delicate…

  • Sale!

    Panettone zabaione, 1x300g, Zabaione 1x200g, Bicciolani, 1x200g, Biscotti di riso, 1x200g Super Sconto

    Original price was: €32,00.Current price is: €9,60.

    I nostri Panettoni sono preparati con ingredienti di prima scelta e non contengono additivi. Il lievito naturale contiene enzimi che rendono il prodotto particolarmente digeribile e non necessita di conservanti. Il Panettone allo Zabaione non contiene né uvetta né canditi, ma è arricchito di zabaione. Lo Zabaione, utilizzato un tempo come energetico, oggi è preparato…

  • Sale!

    Panettone zabaione, 1x500g e Zabaione, 1x300g Online Ora

    Original price was: €24,00.Current price is: €7,20.

    I nostri Panettoni sono rigorosamente preparati con ingredienti di prima scelta e non contengono additivi. Il lievito naturale contiene enzimi che rendono il prodotto particolarmente digeribile e non necessita di conservanti. Il Panettone allo Zabaione non contiene né uvetta né canditi, ma è arricchito di zabaione amalgamato nell’ultimo impasto prima della lievitazione. Lo Zabaione è…

  • Sale!

    Zabaione, 1x500g

    Original price was: €14,00.Current price is: €4,20.

    Prodotto tipico delle tradizione piemontese, lo Zabaione era utilizzato un tempo come energetico soprattutto durante le stagioni invernali e oggi viene apprezzato come dolce in ogni momento della giornata. Viene preparato nella nostra pasticceria da generazioni utilizzando Marsala semisecco superiore e ingredienti semplici ma di prima scelta. Il nostro Zabaione è eccellente consumato caldo sia…

  • Sale!

    Zabaione, 3x200g Offerta Online

    Original price was: €21,00.Current price is: €6,30.

    Prodotto tipico delle tradizione piemontese, lo Zabaione era utilizzato un tempo come energetico soprattutto durante le stagioni invernali e oggi viene apprezzato come dolce in ogni momento della giornata. Viene preparato nella nostra pasticceria da generazioni utilizzando Marsala semisecco superiore e ingredienti semplici ma di prima scelta. Il nostro Zabaione è eccellente consumato caldo sia…

  • Sale!

    Zabaione, 3x300g

    Original price was: €27,00.Current price is: €8,10.

    Prodotto tipico delle tradizione piemontese, lo Zabaione era utilizzato un tempo come energetico soprattutto durante le stagioni invernali e oggi viene apprezzato come dolce in ogni momento della giornata. Viene preparato nella nostra pasticceria da generazioni utilizzando Marsala semisecco superiore e ingredienti semplici ma di prima scelta. Il nostro Zabaione è eccellente consumato caldo sia…